Участие в данном мероприятие было организовано производителем снегоболотоходов «МЕДВЕДЬ» компанией ООО «МЕХАНИК» т.е. нами. Участие принимал экипаж снегоболотохода М-5 «ШАТУН NEO» в составе: Сергея Усова. Цель экспедиции: восстановление старинного кладбища и расчистка заброшенного храма.



Погода в это время года выдалась ветреная и дождливая, и как нельзя кстати пришлось теплое оснащение и вездеходные качества нашей техники. Об этом и не только вы можете посмотреть в специальном фильме, буквально проникнуться духом приключений.

Как говорит Сергей Усов: «Наша задача состояла в разведке местности, перевозке людей и старинных экспонатов к недоступным для человека местам и самое главное возвращение назад в целости и сохранности. Задачу выполнили на 100% взяв за борт 6 человек и более 350 кг старинных экспонатов. Так что такая опция, как багажник на крыше пришлась очень кстати. За время экспедиции был пройден 71 километр пути. Оценка сложности местности для вездеходной техники такого рода по 10 бальной шкале, где 10 – это пользование лебедкой: 3. Ждем приглашения от Виталия Сундакова и его команды в следующем году.